Style You: брендинг премиум кормов LAZZARO в итальянском стиле

Корма для домашних животных LAZZARO, изготовленные в Италии, стали объектом брендирования агентства StyleYou. В задаче стояла необходимость разработать дизайн кормов для кошек и собак в сегменте средний-плюс, с четким пониманием итальянского происхождения кормов.
Мы разработали дизайн упаковки для кормов для животных LAZZARO на серию упаковок из 22 SKU с учетом возможности дифференциации кормов для кошек и собак, также при создании мы учитывали разные фасовки и форматы упаковок. Выбранной концепцией стал дизайн упаковки с экологичной составляющей в виде крафтового двух пантонного фона, имитирующего натуральность внешнего вида упаковки.
Вкусы легко идентифицируются потребителем за счет применения цветовой дифференциации, специально подобранной для каждой серии с учетом специфики корма. Каждая грань упаковки демонстрирует основные коммутаторы с потребителем: логотип, цвет серии, вес и вкус. Хозяева животных обязательно оценят эти цвета, так как их сложно перепутать на полке. Захватив полочное пространство единством стилистического решения, упаковки корма LAZZARO никого не оставят равнодушными.
Иллюстрации и верстка
В рамках разработанной концепции мы отрисовали уникальные иллюстрации: фон итальянской Тосканы, преимущества корма в серии, иллюстративные питомцы, вкус корма и сургучная печать. Все иллюстрации выполнены в монохромном варианте и представляют собой легко-считываемую для потребителя идею.
Реализация
При верстке технической информации на оборотной стороне упаковки важно учитывать критерий читабельности и понятности элементов. Нужно подать сложную техническую текстовую информацию так, чтобы глаз потребителя считывал информацию легко и быстро. Для этого мы воспользовались табличными и списковыми способами отображения информации, отделив смысловые блоки друг от друга полосами.
Состав творческой группы:
Менеджмент проекта: Ирина Кондакова
Младший стратег: Марина Дорошенко
Дизайнеры: Алексей Кузнецов, Алесь Воронов, Станислав Нагурный
15.04.2019
Еще статьи по теме
- Зеленые и с листиками: ВкусВилл провел редизайн растительной линейки продуктов - 01.04.2025
- Горячая Штучка - 01.04.2025
- Уютный отель воспоминаний: ритейл-концепция от LINII для сервиса печати фотокниг - 21.03.2025
- Индекс комфорта: брендинг жилого комплекса Twelve от агентства Tomatdesign - 17.03.2025
- Космическая одиссея вкусов: новый образ бренда Space - 17.03.2025
- Проверенная надежность на новых скоростях – комплексное обновление бренда премиальных смазочных материалов FOXGEAR - 13.03.2025
- Zoonik – новое лицо хорошо знакомого бренда - 12.03.2025
- Как выделиться на полке в эпоху визуального шума: 8 секретов идеальной упаковки - 28.02.2025
- ВкусВилл представил лимитированную линейку блинов к Масленице: новый дизайн упаковки и аналитика предпочтений покупателе - 25.02.2025
- Zveno group: создание бренда на рынке полимеров: Брендинговое агентство Depot - 21.02.2025
- все статьи по теме...
Комментарии
Написать комментарий