Fabula Branding нашли "Точку сборки": создание бренда электроконструкторского бюро

К Fabula Branding обратилось электроконструкторское бюро — проект, созданный основателем Moscow Tesla Club, беларусом Алексеем Еремчуком. Следовало подчеркнуть локальность и инновационность компании.
Решение
Агентство ставило цель передать мысль, что клиент создает не просто электротранспорт, а источники эмоций, свободы и экологичности. На основе этой идеи сформулирована миссия бренда: предоставить высококачественные, надежные и доступные электроциклы, которые позволят наслаждаться скоростью, маневренностью и комфортом без вреда для окружающей среды.
Нейм
«Точка сборки» — нейм, транслирующий мануфактурную концепцию компании. Первые ассоциации, возникающие с названием, переносят нас в гараж, где амбициозные энтузиасты своими руками собирают технику, которая покоряет сердца людей по всему миру. Фраза содержит и отсылку к более глубокому понятию: «точка сборки» — это картина мира, обусловленная уровнем сознания человека. Такая интерпретация также относится к личности создателя бренда, Алексея Еремчука, меняющего реальность с помощью своей энергии и нестандартного мышления.
Айдентика
Основа логотипа — модифицированный шрифт с усеченными формами и графический элемент, который может появляться в айдентике, заменяя символы. Две части знака, как две детали, с геометрической точностью соединяются в единую конструкцию, создавая образ места, в котором происходит сборка. Внутреннее пространство организовано в виде стилизованной молнии, которая говорит о специфике работы компании. Также в знаке можно увидеть двусторонний speech bubble как символ общения и взаимодействия, позволяющих найти уникальное конструкторское решение.
Фирменный стиль построен на сочетании оттенков, создающих голографический эффект, и сдержанного черного цвета. Минималистичное оформление гарантирует простоту в использовании и транслирует инновационность проекта.
28.03.2024
Еще статьи по теме
- Геометрия, ботаника и новая полка: продукты Veta Nova в новом дизайне Fabula Branding - 27.09.2026
- Звездная чистота во вселенной посуды: кейс от "ЮниРусь" и UPRISE - 23.09.2026
- "Традиция" превращается в Simple Life: 17 лет текстильного производства - и новый взгляд на дом - 22.09.2026
- От любимой пекарни к сильному сетевому бренду: ребрендинг сети "Булочки" от Fabula Branding - 18.09.2026
- Ребрендинг овощной консервации "Пиканта" (ООО "Вкусный продукт") - 14.09.2026
- MAXIOMA: семь B2B-продуктов под одним брендом от Fabula Branding - 14.09.2026
- Oh!Dessert. Новый бренд вместо редизайна - 13.09.2026
- "Слаўна і спраўна": универсальная айдентика для семейного бренда от Fabula Branding - 06.09.2026
- Брендинг Порт Эмм Завидово - 06.09.2026
- LUWO: разработка айдентики образовательной платформы. Кейс AVC - 03.09.2026
- все статьи по теме...

















































Комментарии
Написать комментарий