Студенты хотят быть дизайнерами и заниматься рекламным менеджментом – тенденции вступительной

Дата публикации: 11.08.2010
Раздел: Новости компаний

Студенты хотят быть дизайнерами и заниматься рекламным менеджментом – тенденции вступительнойРекламный рынок в 2010 году ожидает новых дипломированных специалистов, в частности дизайнеров и специалистов рекламного менеджмента.

По данным приемной комиссии Киевского Института рекламы, среди абитуриентов, которые решили получить образование а сфере рекламы, наибольшим спросом пользуются такие специальности: на факультете рекламного искусства - менеджмент рекламы и маркетинг рекламы, а на факультете дизайна - дизайн среды и графический дизайн.

Такие выводы можно сделать на основе статистики подачи документов в Институт рекламы, но вступительная кампания еще продолжается.

По словам ректора Института рекламы, профессора Н.П. Лифинцева: «Такая тенденция выбора специальности абитуриентами не случайна, она, прежде всего, обусловлена потребностями рынка. Абитуриент учитывает собственные способности и эти потребности и делает свой выбор».

Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article82244.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100