Водочный завод "Кристалл" пытается отсудить у Disney товарный знак "Пираты Карибского моря"Дата публикации: 10.04.2023 Раздел: Новости компаний Это завод, который выпускает водки «Соловушка», Bionica, «Воронецкая», «Чарочка». О забавном судебном процессе пишут «Ведомости». По данным газеты, завод пытается через суд досрочно прекратить охрану товарных знаков «Пираты Карибского моря» и Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest. Оба, как известно, принадлежат Disney.
Американской корпорации придется теперь доказывать, что она использует товарные знаки. Охрана этих брендов для Disney Enterprises истекает в мае-июне 2023 года, то есть совсем скоро. Последнее заседание по делу прошло в феврале, а предварительное заседание назначено на август.
В прошлом году завод «Кристалл» получил разрешение еще и на выпуск джина, рома, виски и коньяка. Возможно, под брендами «Пиратов» производитель хочет выпускать именно линейку с новым ассортиментом. Управляющий партнер ГК PRT Глеб Сахрай, например, считает, что аудитория фильма «Пираты Карибского моря» совпадает с целевой аудиторией среднеценового рома, поэтому такая продукция будет пользоваться спросом.
«Кристаллу», кстати, уже принадлежат права на товарные знаки Fantomas («Фантомас») и Gladiator («Гладиатор»). Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article155133.htm |