Facebook создал MarketplaceДата публикации: 05.10.2016 Раздел: Новости Facebook создал приложение Marketplace, которое позволит пользователям покупать и продавать друг другу различные товары. По словам руководителя проекта Боуэна Пана, 450 миллионов человек ежемесячно используют Facebook для того, чтобы купить или продать подержанные товары. В ближайшие дни иконка Messenger (приложение, которое пользователи соцсети используют для общения), сменится значком Marketplace, при нажатии на который программа с помощью специальных алгоритмов будет генерировать на странице потенциально интересные для пользователя предложения о продаже.
В Marketplace не планируют взимать комиссии с продавцов или покупателей, что дает компании преимущество над популярными торговыми онлайн-площадками eBay и Amazon. Судя по всему, создатели проекта планируют таким образом увеличить количество времени, которое пользователь проводит в Facebook, а следовательно, существенно повысить доход от рекламы.
![Facebook создал Marketplace.](http://img.advertology.ru/aimages/2016/10/05/pdp_us.jpg)
Facebook не будет нести ответственность за срыв сделок, продажу некачественного товара, кражу или обман. Как заявил Пан, для поддержания доверия между юзерами в социальную сеть внедрили специальную функцию, которая позволяет потенциальному покупателю видеть дополнительную информацию о продавце, включая общее местоположение и дату регистрации в соцсети. Лента.ру Advertology.Ru Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article138729.htm |