Московское метро скопировало у британцев рекламу новых вагонов
Дата публикации: 09.03.2016 Раздел: Новости
Создатели рекламы плагиат отрицают.
1 марта на официальном портале мэра и правительства Москвы появился ролик, демонстрирующий новые вагоны метро. Дверные проемы в них стали шире, а пассажиры смогут беспрепятственно проходить из одного вагона в другой.
Через несколько дней арт-директор студии видео-продакшена Teeter-Totter-Tam Константин Коновалов обнаружил, что ролик о московских вагонах практически покадрово повторяет аналогичную рекламу лондонского метро. Правда, британцы свое видео выпустили в 2014 году.
Также на ролике московского метро обнаружили, что поезд, движущийся по Сокольнической линии (на составе указана конечная — станция «Лубянка»), приезжает на не открытую еще «Фонвизинскую» (Люблинско-Дмитровская линия).
Представитель «Трансмашхолдинга» Артем Леденев заявил, что создатели рекламного ролика не видели оригинального видео, поэтому они не могли ничего украсть. Совпадения он объяснил тем, что метро везде работает одинаково.