Тимур и его команда. "Группа Медиа Артс" продвигает территорию: мировой финал WorldSkills 2019 состоится в Казани

Дата публикации: 12.08.2015
Раздел: Новости

По заказу Администрации Президента Республики Татарстан коммуникационный холдинг «Группа Медиа Артс» подготовил заявочные рекламные фильмыдля кампании в поддержку России и Казани как места проведения мирового финала WorldSkills Competition в 2019 году.

По результатамоценки заявок трех стран 10 августа в Сан-Паулу (Бразилия) международное жюри WorldSkills International присудило победу Казани.

Компании DTV-MA и BE!MA, входящие в «Медиа Артс», в партнерстве с известным голливудским режиссером Рупертом Вайнрайтом (Rupert Wainwright) и его компанией Adore Creative создала серию заявочных фильмов и итоговую техническую презентацию о России и Казани. Главным героем имиджевого ролика стал мальчик Тимур, мечтающий попасть на соревнования. В отличие от стран-конкурентов Россия была представлена впечатляющей по уровню командой Правительства РФ и высшего руководства Республики Татарстан. Презентовали заявку России: Ольга Голодец, вице-премьер; Рустам Миннниханов, глава Республики Татарстан; Ильсур Метшин - мэр Казани; Павел Черник, президент российского отделения WorldSkills; Алина Досканова, менеджер по международным отношения российского отделения WorldSkills; Сергей Кириенко, глава Росатома.

Творческая группа была ограничена жесткими условиями по срокам подготовки кампании: разработка сценариев, съемка и производствобыли рассчитаны на два месяца. В конце июля заявочный ролик и два технических фильма на английском языке были готовы предстать перед судом международного жюри.

Олег Волкош, президент «Группы Медиа Артс» так прокомментировал новый масштабный проект: «На презентации в Сан-Паулу в финале Казань победила Париж при распределении голосов 31 : 26. Финальной частью презентации Казани стало появление главного героя ролика - Тимура. Это взорвало зал.Маркетинг Татарстана - это стратегия региона, которая уже реализована через знаковые спортивные события - Универсиада 2013, Олимпиада 2014, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015, Чемпионат мира по футболу 2018 и другие. И новая победа - мероприятие мирового уровня из области соревнования людей различных профессий WorldSkills. Я рад, что команда Медиа Артс вместе с нашим партнером и режиссером Рупертом Вайнрайтомзанималась продвижением заявки Казани и созданием презентации нашего любимого города.  Конкуренция очень сильная в лице Франции и  Бельгии, но результатнаших общих усилий показал мировой уровень российской заявки, поэтому мы победили». 

С 1950 года международный некоммерческий фонд WorldSkills International (WSI) организует соревнования молодых людей в возрасте 18-22 лет в профессионально-техническом мастерстве. Каждые два года мероприятие проходит в одной из 74 стран или региональных территорий, победившей в конкурсе национальных заявок.

10 августа 2015 года в Бразилии, в городе Сан-Паулу состоялся очередной мировой финал соревнований WorldSkills, в ходе которого международное жюри приняло решение, выбрав победителя из трех стран – Франции, Бельгии и России. Город Казань примет участников в 2019 году.

Казань 2019 

Media Arts Group
Advertology.Ru

Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article132616.htm

liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100