ВОЛМА переходит от слов к делуДата публикации: 15.05.2015 Раздел: Креатив Весеннее обновление айдентики у крупнейшей компании строительной отрасли в России. Агентство TutkovBudkov разработало мотивирующий ребрендинг корпорации «Волма». Комплексное обновление коснулось философии бренда, айдентики и упаковки продукции.

«Волма» переходит «от слов к делу» — обновленное позиционирование бренда делает установку на развитие, стремление вперед и результативность. Новый слоган не только формирует миссию бренда, но и составляет неотъемлемую часть фирменного блока: призыв «от слов к делу» теперь можно увидеть на всех рекламных материалах и продуктах «Волма».



Ставка на практичность определила новый визуальный язык бренда, который стал светлее, легче и гораздо проще для восприятия. Так, новый фирменный элемент логотипа, стилизованный след от мастерка над буквой «О», одновременно связывает бренд с конечным продуктом и решает проблему постановки ударения в названии.


Таким же образом была переосмыслена и упаковка продукции: синий цвет мешков с сухими смесями выделяет продукты «Волма» на фоне конкурентов, а большая часть текстовой информации представлена легкими графическими элементами.


В поддержку ребрендинга была запущена рекламная кампания «от слов к делу», в рамках которой люди разных профессий смогли поделиться своими реальными достижениями. Также на сайте отсловкделу.рф в настоящее время ведется конкурс, где каждый желающий может разместить историю своего личного успеха и выиграть ценные призы от «Волма».


По мнению авторов, новое позиционирование «Волма» — это не ребрендинг, а новая философия, которая бросает вызов лени, безразличию и апатии.

TutkovBudkov
Креативный директор — Дмитрий Тютьков Эккаунт-менеджер — Игорь Будков Арт-директор — Дмитрий Костюченко Дизайнеры — Игорь Черкесов, Николай Иванов, Татьяна Коронова, Олеся Стеценко Разработчик — Евгений Шевяков Копирайтер — Елена Шиляева Advertology.Ru
Ссылка на статью: http://www.advertology.ru/article130818.htm |